시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
2 초 1024 MB111100.000%

문제

При организации движения по сложным перекресткам, для того, чтобы траектории водителей, выполняющих различные маневры не пересекались, вводят ограничения на возможные маневры водителей, в зависимости от того, по какой полосе движения водитель подъехал к перекрестку. Для этого используется знак <<движение по полосам>>, на рисунке справа приведен пример такого знака, установленного перед одним из перекрестков в Санкт-Петербурге.

Рассмотрим дорогу, подходящую к перекрестку, на котором сходится $m$ дорог. Водитель, подъезжающий к перекрестку по этой дороге, потенциально может продолжить свое движение в $m$ различных направлениях --- обратно по дороге, по которой он приехал, а также по одной из оставшихся $m - 1$ дорог. Пронумеруем возможные направления числами от 1 до $m$ слева направо с точки зрения подъезжающего водителя, номер 1 получит разворот и возврат по дороге, по которой водитель подъезжал к перекрестку, номер 2 --- поворот на самую левую из дорог, и т. д.

Пусть дорога содержит $n$ полос для движения. Пронумеруем полосы от 1 до $n$ слева направо, самая левая полоса получит номер 1, следующая номер 2, и т. д. Знак <<движение по полосам>> разрешает каждой из полос движение по некоторым из $m$ возможных направлений. При этом должны выполняться следующие условия:

  1. если с $i$-й полосы разрешено движение в $a$-м направлении, а с $j$-й  полосы --- в $b$-м направлении, причем $i < j$, то $a \le b$;
  2. с каждой полосы разрешено движение хотя бы в одном направлении;
  3. в каждом направлении разрешено движение хотя бы с одной полосы.

Инспекция по безопасности дорожного движения заинтересовалась, а сколько различных знаков <<движение по полосам>> можно установить перед таким перекрестком. Помогите им найти ответ на этот вопрос.

입력

Входной файл содержит два целых числа: $m$ и $n$ ($2 \le m \le 50$, $1 \le n \le 15$).

출력

В выходной файл выведите одно число --- количество возможных знаков <<движение по полосам>>, которые можно установить перед перекрестком.

예제 입력 1

4 2

예제 출력 1

7

힌트

В примере возможны следующие варианты знаков <<движение по полосам>>:

С левой полосы С правой полосы
разворот разворот, налево, прямо, направо
разворот налево, прямо, направо
разворот, налево налево, прямо, направо
разворот, налево прямо, направо
разворот, налево, прямо прямо, направо
разворот, налево, прямо направо
разворот, налево, прямо, направо направо