시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
1 초 1024 MB76583.333%

문제

В процессе ремонта в Лаборатории Информационных Технологий строителям необходимо заменить поврежденные напольные плитки в коридоре лаборатории, который имеет размер 2 × n метров. В распоряжении строителей есть неограниченный запас плиток двух размеров: 1 × 2 метра и 1 × 1 метр. При этом плитки размером 1 × 2 метра перед укладкой разрешается поворачивать на 90 градусов и размещать как вдоль, так и поперек коридора.

Строители уже начали ремонт и уложили в некоторых местах пола коридора k плиток размером 1 × 1. Для завершения ремонта прорабу необходимо подготовить план дальнейших работ. Для этого ему надо решить, каким образом уложить плитки на места, где они еще не уложены. Это можно сделать различными способами и прораб хочет перебрать все варианты и выбрать самый удачный. Перед тем как это сделать, прораб хочет знать, какое количество вариантов ему придется рассмотреть. Это число требуется найти по модулю 109 + 7.

Требуется написать программу, которая по заданной длине коридора n и расположению плиток, которые уже уложены, определяет количество способов укладки плиток на оставшиеся места. Ответ необходимо вывести по модулю 109 + 7.

입력

Первая строка входного файла содержит два целых числа: n — длину коридора и k — количество уже уложенных единичных плиток (1 ≤ n ≤ 100 000, 0 ≤ k < 2n).

Последующие k строк содержат по два целых числа xi и yi, которые задают позиции уже уложенных единичных плиток, i-я плитка уложена на xi-м метре коридора в yi-м ряду (1 ≤ xi ≤ n, 1 ≤ yi ≤ 2).

출력

Выходной файл должен содержать одно целое число — количество способов укладки плиток в коридоре, взятое по модулю 109 + 7.

예제 입력 1

2 0

예제 출력 1

7

예제 입력 2

3 0

예제 출력 2

22

예제 입력 3

3 1
2 1

예제 출력 3

8

힌트

Рисунок 1. Все способы укладки плиток в первом примере

Рисунок 2. Все способы укладки плиток в третьем примере. Уже уложенная плитка отмечена серым цветом.