시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
2 초 256 MB111100.000%

문제

Назовем епрестановкой такую перестановку z чисел от 1 до n, которая меняет первые два элемента местами: z = [2, 1, 3, 4, ..., n].

Пусть у вас епрестановка z и перестановка p = [p1p2, ..., pn] чисел от 1 до n. Рассмотрим n различных предметов, расположенных на позициях, пронумерованных от 1 до n. Предметы можно переставлять в соответствии с перестановками: после применения перестановки q, предмет, который находится на позиции j, перемещается на позицию qj для каждого j от 1 до n.

Задано m пар целых чисел ai и bi. Необходимо для каждого i выяснить, возможно ли предмет, который находился на позиции ai, переставить на позицию bi, используя только перестановку p и епрестановку z. Для достижения цели p и z можно применять в любом порядке и сколько угодно раз.

Например, если n = 4, а p = [1, 4, 3, 2], то элемент с позиции 4 можно переставить на позицию 1 (для этого, например, можно применить p — после этого предмет с позиции 4 окажется на позиции 2, а затем применить z), а элемент с позиции 3 на позицию 4 переместить нельзя, поскольку и p и z оставляют его на месте.

입력

Первая строка содержит два целых числа n и m — количество элементов в перестановке и количество запросов (2 ≤ n ≤ 105, 1 ≤ m ≤ 105). Следующая строка содержит n целых чисел pi — перестановку p . Каждая следующая строка содержит по два целых числа ai и bi (числа ai и bi лежат в диапазоне от 1 до n).

출력

Для каждого запроса выведите в отдельной строке «Yes», если можно переставить предмет с позиции ai на позицию bi, иначе выведите «No».

예제 입력 1

4 2
1 4 3 2
4 1
3 4

예제 출력 1

Yes
No