시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
3 초 256 MB21150.000%

문제

Вася придумал радикально новый способ сжатия текста. Он считает, что особенно хорошо его метод будет работать для языков с большим алфавитом, таких как китайский. По этой причине Вася представляет текст в виде последовательности кодов символов a1a2, …, an.

Алгоритм сжатия разбит на фазы. На каждой фазе строится новая последовательность вдвое меньшей длины b1b2, …, bn/2⌉. При этом bi может равняться либо ai, либо an–i+1. Выбор оставляется на усмотрение архиватора. После этого исходная последовательность заменяется новой, и алгоритм переходит к следующей фазе. Процесс завершается, когда длина последовательности становится равной единице.

Вася заметил, что в случае неоднозначности (ai ≠ an–i+1) приходится сохранять дополнительные данные во избежание потери информации. Кроме того, от выбора символа на текущей фазе может зависеть наличие или отсутствие неоднозначностей в дальнейшем.

Для оценки эффективности алгоритма Вася решил назначать единицу штрафа за каждую неоднозначность, возникающую в процессе работы архиватора. К сожалению, Вася не смог придумать, каким образом нужно делать выбор при возникновении неоднозначностей, и обратился к вам за помощью. Он просит вас написать программу, которая вычислит минимальный возможный суммарный штраф при оптимальном разрешении неоднозначностей.

입력

Первая строка содержит целое число n (1 ≤ n ≤ 200000). Вторая строка содержит исходную последовательность — n целых чисел a1a2, …, an (1 ≤ ai ≤ 109).

출력

Выведите целое число — минимальный суммарный штраф, который может быть достигнут при сжатии заданной последовательности по описанному алгоритму.

예제 입력 1

5
1 1 2 1 2

예제 출력 1

2