시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
2 초 512 MB111100.000%

문제

Саша очень любит играть в игры на своем планшете. Недавно он скачал новую игру, которая называется <<Золотые монеты>>.

Игра проходит на поле, имеющем вид сетки с тремя горизонтальными и четырьмя вертикальными рядами. Это поле представляет собой город: линии сетки являются дорогами, а узлы сетки --- перекрестками. По дорогам можно перемещаться в обоих направлениях. В начале игры на каждой дороге расположено несколько золотых монет.

Пример игрового поля приведен на рисунке, перекрестки обозначены черными точками, дороги --- отрезками, а число на дороге задает начальное количество золотых монет на ней.

Персонажем игры является бородатый электромонтер Томас. Сначала игрок может поместить Томаса на любой перекресток. Затем каждый ход игрок перемещает Томаса с перекрестка, на котором он находится, на соседний перекресток по одной из дорог, на которой еще лежит хотя бы одна монета.

Проходя по дороге, Томас забирает округленную вверх половину лежащих на ней монет. Таким образом, если на дороге лежит $x$ монет, то, пройдя по этой дороге, Томас заберет $\lceil x / 2 \rceil$ монет, а на дороге останется $\lfloor x / 2 \rfloor$ монет. По дорогам, на которых монет уже нет, перемещать Томаса не разрешается.

Когда Томас оказывается в ситуации, что на всех соседних дорогах не осталось ни одной монеты, игра заканчивается. Очки игрока равны числу монет, которые собрал Томас.

Помогите Саше понять, какое максимальное количество монет он сможет собрать.

입력

Входной файл состоит из пяти строк. Первая, третья и пятая строки содержат по три целых числа и описывают соответствующие горизонтальные улицы. Вторая и четвертая строки содержат по четыре целых числа и описывают соответствующие вертикальные улицы. Все числа неотрицательные и не превосходят $10^9$.

출력

В единственной строке выходного файла выведите число $s$ --- максимальное количество монет, которые удастся собрать.

예제 입력 1

1 2 3
4 5 6 7
8 9 10
11 12 13 14
15 16 17

예제 출력 1

150

예제 입력 2

1 1 1
0 0 0 0
1 1 1
0 0 0 1
1 1 1

예제 출력 2

7