시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
1 초 1024 MB2511100.000%

문제

На съезд лауреатов конкурсов Киноакадемии приглашены $n$ кинозвёзд, которые очень трепетно относятся к различным слухам о себе. Необходимо, чтобы среди $\frac{n(n-1)}{2}$ возможных пар кинозвёзд оказалось ровно $a$ пар, в которых обе кинозвезды ни в какой момент времени не будут присутствовать в зале съезда вместе, и ровно $b$ пар, в которых одна из кинозвёзд будет присутствовать в зале только вместе с другой: войдет в зал позже нее, а выйдет раньше.

Чтобы обеспечить эти условия, на входе в зал поставили швейцара. В каждый момент времени он либо впускает одного человека в зал, либо выпускает одного человека из зала. Кинозвёздам, покинувшим зал, запрещено вновь туда возвращаться.

Требуется для каждого из $q$ заданных съездов по $n$, $a$ и $b$ определить подходящую последовательность входа и выхода кинозвёзд в зал.

입력

Первая строка входного файла содержит целое число $q$ --- количество съездов. Каждая из последующих $q$ строк содержит описание съезда: три целых числа $n$, $a$ и $b$.

출력

Выходной файл должен содержать $q$ строк --- по одной на каждый съезд. Каждая строка должна содержать число $n$, после которого следуют $2n$ целых чисел, описывающих порядок входа и выхода кинозвёзд в зал. Каждое число в диапазоне от $1$ до $n$ должно встречаться дважды: в первый раз число $i$ обозначает вход $i$-й кинозвёзды в зал, во второй раз --- её выход.

Гарантируется, что для каждого из заданных съездов существует хотя бы одно решение. Если существует несколько решений, можно вывести любое из них.

Если решение для конкретного съезда вами не найдено, в соответствующей строке необходимо вывести единственное число $0$.

점수

Требуется решить задачу для 7 тестов, которые находятся на вашем компьютере в файлах с именами 01, 02, 03, 04, 05, 06 и 07. На проверку требуется сдавать только файлы с ответами. Сдавать программу не требуется.

За каждый тест, ответ на который отправляется в проверяющую систему, начисляется $k$ баллов, где $k$ "--- число съездов, для которых было найдено правильное решение.

피드백

В течение тура можно не более 10 раз по каждому тесту запросить информацию о результатах оценивания ответа. Запрос по каждому тесту можно делать не чаще одного раза в 5 минут. В качестве результата проверки сообщается количество полученных баллов и комментарий проверяющей программы, который содержит информацию о правильности решений для съездов в порядке их перечисления во входном файле в следующем формате:

  • <<+>> --- решение правильное, за него начислен 1 балл;
  • <<->> --- решение неправильное;
  • <<0>> --- присланный файл содержит 0 для этого съезда.

예제 입력 1

4
3 0 3
3 0 0
3 3 0
3 3 0

예제 출력 1

3 1 2 3 3 2 1
0
3 1 1 2 2 3 3
3 1 2 3 3 2 1

2 из 4 тестов пройдено +0+-

힌트

В приведённом в примере ответе на тест, решение для второго съезда не найдено, а решение для четвертого теста неправильное. Если бы это был один из тестов жюри, такой ответ был бы оценен в 2 балла из 4.

채점 및 기타 정보

  • 20점 이상을 획득해야 를 받는다.
  • 예제는 채점하지 않는다.