시간 제한메모리 제한제출정답맞힌 사람정답 비율
1 초 (추가 시간 없음) 512 MB32266.667%

문제

Это интерактивная задача.

Шахматная доска $8 \times 8$ занумерована стандартным способом: горизонтали --- цифрами от 1 до 8, вертикали --- строчными латинскими буквами от 'a' до 'h' так, что левый нижний угол --- a1, а правый верхний --- h8.

На шахматной доске находится конь, изначальная позиция которого неизвестна. Он может ходить на две клетки в одном направлении и на одну клетку в перпендикулярном направлении, оставаясь в пределах доски. Ход коня задаётся следующим образом: сначала указывается смещение по  горизонтали $x$ (положительные значения --- вправо), затем --- смещение по вертикали $y$ (положительные значения --- вверх).

Если ход сделать удалось, конь перемещается на новое поле и программа жюри выдаёт строку, состоящую из одного символа '+'. Если же поле назначения находится за пределами доски,  конь остаётся на месте и программа жюри выдаёт строку, состоящую из одного символа '-'.

Ваша задача --- определить изначальную позицию коня, сделав не более попыток 10 хода (удачных или неудачных).

인터랙션 프로토콜

Взаимодействие начинает программа участника выводом запроса. Каждый запрос имеет вид <<? $x$ $y$>>, где $x$ и $y$ --- целые числа и $|xy|=2$. В ответ на запрос программа жюри выдаёт строку, состоящую из символа '+', если ход сделать удалось, и '-', если ход сделать не удалось.

Когда программа участника готова вывести ответ, она вместо запроса должна вывести <<! pos>>, где $pos$ --- изначальная позиция коня, заданная в стандартной шахматной нотации. После этого программа должна завершить своё исполнение.

예제 입력 1


+

+

-

-

+

예제 출력 1

? 2 1

? -2 -1

? 2 -1

? -1 2

? 1 2

! a1

채점 및 기타 정보

  • 예제는 채점하지 않는다.